| Lugar de origen: | China |
| Nombre de la marca: | R&F AUDIO |
| Número de modelo: | HDL 20-A |
| Certificación: | CE |
| Cantidad mínima de pedido: | 2 |
| Precio: | $340 |
| Detalles del embalaje: | CAJA DE CARTÓN / ESTUCHE DE TRANSPORTE |
| Plazo de entrega: | 7 días |
| Condiciones de pago: | TRANSFERENCIA TELEGRÁFICA / CUENTA BANCARIA / ALIPAY / WECHATPAY |
| Palabra clave: | Altavoz de línea de altavoces HDL 20A |
| Max SPL | 135 dB |
| Potencia nominal | 700 W RMS |
| Potencia máxima | 1400 W pico |
| Transductores: | 2 × 10'' + 1 × 3'' |
| Respuesta de frecuencia | 55Hz-20KHz |
| Peso: | 30,2 kg |
| Tamaño: | 705 × 294 × 445 mm |
| material | caja de plástico |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Preguntas frecuentes
P1. ¿Puedo solicitar un pedido de muestra para el altavoz?
A: Sí, damos la bienvenida a la orden de muestra para probar y verificar la calidad. Las muestras mixtas son aceptables.
Q2. ¿Cuál es el tiempo de entrega?
R: Las muestras tardan 3-5 días; la producción en masa requiere 2-3 semanas a partir de la confirmación del depósito.
P3. ¿Existe un mínimo de pedido (MOQ) para los altavoces?
R: MOQ de 1 unidad
Q4. ¿Cómo envían los productos y cuánto tiempo tarda en llegar?
R: Normalmente enviamos por mar, lo que suele tardar entre 30 y 45 días en llegar. También es posible el envío aéreo.
P5. ¿Cómo se realiza un pedido de altavoces?
A: Primero, háznos saber tus requerimientos o aplicación en segundo lugar, le hacemos una cotización según sus requisitos o nuestras sugerencias. En tercer lugar, el cliente confirma las muestras y abona el depósito para el pedido formal. En cuarto lugar, organizamos la producción.
P6. ¿Es posible imprimir mi logotipo en el producto altavoz?
A: Sí. Por favor, informe formalmente antes de nuestra producción y confirme el diseño en primer lugar basado en nuestra muestra.
P7. ¿Ofrecen garantía para los pRODUCTOS ?
A: Sí, ofrecemos 3 años de garantía en nuestros productos.
Q8. ¿Cómo manejar los productos defectuosos?
A: En primer lugar, nuestros productos se producen bajo un sistema estricto de control de calidad y el porcentaje de defectuosos será inferior al 0,2%. En segundo lugar, durante el período de garantía, enviaremos luces nuevas con un nuevo pedido en cantidades pequeñas. Para lotes defectuosos, repararemos los productos y los reenviaremos o podemos discutir la solución, incluyendo una recogida, según la situación real.