| Monitor da palco ST 12-SMA da 12 pollici | |
| Potenza nominale | 400W |
| Potenza di picco | 800 W |
| Risposta in frequenza | 45 Hz–20 kHz (±3 dB) |
| Angolo di copertura | 60-90° |
| Livello massimo di pressione sonora | 129 dB |
| Driver ad alta frequenza | 1 x 12" con bobina mobile da 2,5"; 1 x 1", con bobina mobile da 1,4" |
| Specifiche (mm) | 318 mm x 594 mm x 400 mm |
| Weight (kg) | 17,2 kg |
| Monitor da palco ST 12-SMA da 12 pollici | |
| Potenza nominale | 400W |
| Potenza di picco | 800 W |
| Risposta in frequenza | 45 Hz–20 kHz (±3 dB) |
| Angolo di copertura | 60-90° |
| Livello massimo di pressione sonora | 129 dB |
| Driver ad alta frequenza | 1 x 12" con bobina mobile da 2,5"; 1 x 1", con bobina mobile da 1,4" |
| Specifiche (mm) | 318 mm x 594 mm x 400 mm |
| Weight (kg) | 17,2 kg |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |